И, вообще, как мой сын может получить причитающиеся ему деньги?
Будьте добры, подскажите пожалуйста.
Я подала на алименты в 10.2001 г. До сих пор не получила ни копейки.
Судебный пристав, ведещий мое дело, ничего поделать не может. Она предлагает мне написать кокое-то заявление и тогда моего бывшего мужа объявят в розыск. Подскажите, что это за заявление и чем оно может мне помочь?
Я знаю, что бывший муж живет в Питере, но работает не официально. То есть найти его через официальные запросы никак нельзя. Но я также знаю, что он сдает квартиру. Можно ли начислить алименты с этих денег? Как это сделать?
И, вообще, как мой сын может получить причитающиеся ему деньги? Неужели ничего нельзя сделать?
Заранее спасибо.
Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Если Ваш муж скрывается, в этом случае есть смысл подать это заявление. По этому заявлению, его будет разыскивать милиция. Есть смысл подать его.
Взыскивать алименты возможно, практически, с любых трудовых и нетрудовых доходов, в том числе и с доходов при сдаче квартиры в наём, с оплаты труда (даже при устройстве не официально).
Вам надо ещё раз обратиться к судебным приставам.
Удачи!