Куда обращаться, и является ли такая расписка документом?
Юлия, здравствуйте!
Во первых к Вашему знакомому.
Во вторых в суд, с иском о взыскании долга по договору займа, расписка является доказательством договора займа.
Перед обращением в суд выясните: есть ли что взять у Вашего знакомого. Если я Вас правильно понял, то Вам нужно вернуть Ваши деньги, а не Решение суда, это не одно и тоже, а то ещё и на уплату государственной пошлины дополнительно потратитесь.
Удачи Вам.
Уважаемая Юлия на основании данной расписки вы сможете взыскать долг кроме того проценты по кредиту и просрочку его возврата
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург