Однако в течение трех дней (как положено по закону) решения по моему заявлению принято не было.
Эстер, важно знать, с какой целью мужчина отнял пистолет. Но по нанесению телесных повреждений , не повлекших длительного расстройства здоровья, возникших в результате ссоры, заявление подается в мировой суд. Здесь дознаватель прав. Однако, если расстройство здоровья будет более 21 дня, то телесные повреждения признаются средней тяжести - ст. 112 УК РФ. Вы можете согласиться и подписать заявление мировому судье. Если в ходе судебного разбирательства выявиться судебным медэкспертом, что нанесены телес. повреждения средней тяжести, мировой судья отправит дело прокурору, а тот в ОВД для проведения дознания.