После того, как он был отпущен оттуда, оказалось, что я сломал ему нос и шейку основания черепа.
Все зависит от того, как будут в ходе следствия квалифицированы Ваши действия. В принципе Ваши действия подпадают под признаки необходимой обороны. Согласно ст.37 Уголовного кодекса РФ не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. Между тем в случае возникновения осложнений рекомендую обратиться к помощи адвоката. С уважением,