Что делать, если квартиросъёмщица нарушила договор и совершила кражу?
Я живу в одном городе, а сдаю квартиру в другом городе. Моя квартиросъёмщица нарушила обязательства по договору, да еще был установлен факт кражи. Как мне сейчас поступить, куда обратиться и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
"да еще был установлен факт кражи"... Если установлен полицией, то обратились Вы куда нужно, и решать уже будут они. если установлен только Вами- то это не установление факта, это еще бабка на двое сказала- а был ли мальчик... Поэтому, если украдено имущество, которое было передано по акту приема- передачи, а с получаемых за аренду сумм Вы платили налоги и все было официально - есть договор, доказательство платежей, она зарегистрирована у Вас в квартире, можете обращаться в полицию. Если нет- то и суда нет.