Белгород, 21.09.2015, 10:00

Отказ от обмена или возмещения после обнаружения повреждения в сервисном центре - Как действовать в сложной ситуации?

Вопрос №8090425 из г. Белгород
опубликован 21.09.2015, 10:00
Перестала показывать камера в видеорегистраторе. В магазине приняли товар и отправили в сервисный центр на гарантийное обслуживание. Через 45 дней пришла забирать. При внешнем осмотре была обнаружена вмятина, которой не было при сдаче товара. В магазине уточняли у СЦ откуда она, они сказали что отправили товар нам без вмятины (это на словах мне сказали). Я написала претензию (начальнику юридического отдела, это мне сказал продавец им писать) об обмене товара или возврате денежных средств, но через 10 дней мне пришел отказ. Вот не знаю что делать. Забирать с вмятиной или опять претензию писать и на кого писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Виктория! Если Вам предоставили отрицательный ответ в письменной форме, вы можете его обжаловать в судебном порядке. Возникнут вопросы, пишите в л/с.

21.09.2015, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам нужно обратиться в суд ст.131, 132 ГПК РФ о взыскании денежных средств за товар.

23.09.2015, 10:56

Что надо сделать, чтобы обжаловать отказ об обмене товара или возврате денежных средств в судебном порядке?

23.09.2015, 09:49

Уважаемая, Виктория! Вы можете написать исковое заявление и направить его в суд. Обращайтесь, помогу.

23.09.2015, 12:54