Проблема с принятием влажных коробок груза - как разрешить ситуацию?
Вы везли груз и в дороге у нас намокли коробки, когда приехали у нас его не захотели принимать так как испорчен внешний вид упаковки но и вскрывать их не хотят, вскрыли только одну упаковку но в ней была намокшая только одна доска остальные были хорошие но они хотят не открывая те коробки списать на нас весь товар и даже те доски которые были хорошие подскажите пожалуйста как нам быть должны они вскрывать эти коробки?
Здравствуйте, для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор поставки. В таких делах многое зависит от того, что прописано в договоре, а именно, как осуществляется приемка товара.
По общему правилу, если у вас отказываются принимать товар, составляется соответствующий акт, после которого проводится экспертиза товара. Если товар соответствует договору, Вы вправе через суд обязать покупателя к принятию его. Если же он испорчен, то покупатель не обязан его принять.
Повторюсь: в таких делах многое решает договор. Не экономьте, обратитесь очно к хорошему юристу/адвокату за консультацией, т.к. последствия могут Вам дорого обойтись.