Как поступить, если изготовленное оборудование не соответствует требованиям договора?
Сразу перейду к моей ситуации с вопросом: одна организация заказывает у другой изготовить оборудование. Заключается договор, приложение к договору, производится предоплата 586000 руб. Оборудование изготовлено и поступает к Заказчику. Заказчик подключает оборудование и видит, что оно не отвечает требованиям по выпуску продукции, которые изначально оговаривались и прописаны в договоре.. Что можно сделать в этой ситуации:
1. Вернуть оборудование Исполнителю и получить деньги?
2.Потребовать замены оборудования на оборудование которое будет отвечать заявленным требованиям, а пока работать на имеющемся?
3. Требовать скидки в цене? (не интересно!)
Спасибо.
Все три варианта в практике используются.
Сначала нужно со своими целями определиться.