Хозяин автомобиля требует деньги за разбитую машину после ДТП, в котором участвовал муж - какие права имеем мы в юридическом плане?
У нас случилась такая ситуация. 5 лет назад моего мужа посадили за руль в нетрезвом виде. Он не хотел, но его, можно сказать, заставили. В следствии чего он попал в ДТП и очень сильно повредил автомобиль. На что хозяин авто сказал, что ничего страшного, она ему, якобы, все равно не нужна. Муж оплатил услуги эвакуатора и доставил машину на стоянку около дома хозяина. Все это время про данный инцидент они вспоминали редко и в шутку. После недавней ссоры с хозяином авто, он стал с нас требовать деньги за разбитую машину. ДТП в ГАИ зафиксировано не было, т.к. въехали они в столб не далеко от дома. Должны ли мы с юридической точки зрения платить ему какие-то деньги, если раньше он про них даже не заикался никогда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Т.к. прошло уже 5 лет, то истребовать они с Вас ничего не могут..Срок исковой давности составляет 3 года
Вы мне очень помогли, спасибо!
Срок исковой давности составляет 3 года,но Вы обязаны заявить об истечении срока в суде.Удачи!