Если нет, то как мне лишить отца родительских прав?
Алесандра, согласно ст. 59 СК РФ: Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
ДЛя изменения фамилии рбенка обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жит-ва, если результат достигнут не будет, можно оспорить в суде. Для лишения род. прав нужны веские основания, решается этот вопрос в судебно м порядке.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна