Выписка дарственной на землю - статус родственника и процент налога
Моя родная тетя хочет выписать дарственную на землю, она считается родственником или мне придется платить налог и если придется то какой процент?
Лучший ответ
Вы будете платить налог на землю после того, как оформите ее на себя. При проведении сделки ничего платить не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Если сестра действительно родная (по свидетельству о рождении), то НДФЛ с дарения не платится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Придется заплатить, тетя не является по закону близким родственником в соответствии с ГК РФ, СК РФ, НК РФ+госпошлина.
Помощь в оформлении договора, сопровождение сделки.