Учредитель и договор беспроцентного займа

Можно ли заключить договор беспроцентного займа сроком на 3 года, учредитель выдает ООО На ОСНО? Спасибо!

Лучший ответ

Согласно п. 2 ст. 1 ГК РФ физические лица и и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

ГК РФ не устанавливает каких-либо ограничений в отношении срока предоставления денежных средств по договору займа. Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон,кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!