Надбавка за вредность сварщикам
Здравствуйте,
В случае, доплата за вредный характер работы, ины компенсации, связанные с вредным характером работы должны быть указаны в трудовом договоре.
Если по результатами специальной оценки труда либо аттестацией рабочих мест ваша работа признана вредной, в коллективном договоре зафиксированы положения о повышенном размере оплаты труда в связи с вредным характером работы, а также организация и ваша работа предусмотрены списком производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, то вы имеете право на повышенную оплату труда (надбавки за вредность).
Удачи Вам.