Как разобраться с застрахованными кредитами умершего супруга - проблемы с третьим кредитом и роль банка
У свекрови умер муж в июле этого года. У него несколько кредитов. Все они переходят жене. Сейчас она разбирается с застрахованными кредитами (сказали спишут). Вроде с двумя разобралась, а вот третий, большой был застрахован у страхового агенства Альянс. Сказали в банке ей, что фирмы не в Смоленске. Заставляют ее искать ее и разбираться самой в этом деле. Правильно ли говорит банк? Не его ли это обязанность?
Лучший ответ
Это обязанность и тех, и других. Если есть кредит, его нужно платить. Технические детали не имеют значения. Долг все равно будет накапливаться.
Ответ не по существу вопроса.