Как защитить себя от возможной инфекции туберкулезом в комунальной квартире?
Помогите правильно выйти из ситуации, мне 24 года, инвалид с детства (бронхиальная астма), проживаю в 2 х комнатной комунальной квартире, квартира на 2 х хозяев, в долевой собственности, еще с Советских времен, сосед мне не родственник, и каждая доля приватизирована, и тут оказывается что у соседа открытая форма туберкулеза мутированной формы, он находится в туберкулезном диспасере, но съездив туда я узнаю что он свободно может выходить от туда, и приезжать домой, мне со своей стороны страшно находиться с ним в одном помещении и зарозиться от него, так как он не соблюдает сонитарные нормы которые обязан, подскажите как разрешить ситуацию, спасибо.
Ситуацию можно решить только сменой жилья.