Севастополь, 21.09.2015, 11:53

Права и поддержка женщины-инвалида с детьми в Севастополе после ареста мужа - организации и рекомендации

Вопрос №8091716 из г. Севастополь
опубликован 21.09.2015, 11:53
Какие права у женщины инвалида-детства с 2 мя детьми, проживающей в Севастополе. Год назад её муж сел за педофилию на 13 лет. Они были в браке 5 лет. При аресте её мужа, забрали джип, квартиру 3 хкомнатную. Её пенсия 8000 рублей. До референдума ей помогал Собес. А сейчас она живёт на эти гроши. Что ей делать? Куда обращаться? Спасибо. Дети полуголодные. Нуждаются в помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь также в Собес. Вы имеете льготы как инвалид-детства, пенсию по инвалидности, имеете право взыскать с отца ребенка алименты на содержание детей, лишить его родительских прав, получать пособие как малоимущая семья

21.09.2015, 12:04

По поводу пособия ясно, а как восстановить квартиру и машину, которые якобы забрали как вещдок? Что на все 13 лет вещдок?

22.09.2015, 09:35

в данном случае необходимо учитывать, что следствие закончено, приговор вынесен и данное имущества было только вещдоком или на него был наложен арест

22.09.2015, 10:59