Как защитить свою честь при обвинении в краже - история случайности в магазине Рубль-бум
Я бы хотела узнать, можно ли защитить свою честь? Произошла случайность, из-за которой меня теперь все считают воровкой, хотя никогда в жизни я не брала в руки чужого. Дело в том, что недавно я зашла в магазин Рубль-бум, приглядела спрей для волос, стоимостью 200 рублей, я решила его купить и чтоб не мешался мне в руке, я положила его в сумочку, походив по магазину, взяла еще мелкий товар, который поместился в руках. На кассе я оплатила только то, что было у меня в руках, совсем забыв про спрей в сумке. При выходе попросили показать содержимое сумки, и только тогда я вспомнила про спрей. Вызывали администратора, меня потащили на склад, попросили у меня 2000 рублей, я отказала в такой сумме, администратор, нажав на кнопочку, вызвала двух сотрудников в штатском. Они спросили в чем дело и предложили оплатить товар, я,конечно же, согласилась, но администратор магазина отказалась от этого и приказала вызвать полицию. Меня увезли в отделение, составили там протокол, на следующий день велели придти в суд за выпиской о штрафе в размере 1000 рублей. Дело для меня не в штрафе, за свою оплошность я готова оплатить штраф, но они сообщили об этом в институт, где я учусь. И никто там не хочет слышать, что это случайность, что у меня и мысли не было похитить этот спрей. В деканате на меня смотрят с презрением, как будто я действительно воровка.
Лучший ответ
Если факт кражи подтвержден, то нужно просто забыть об этом, потому что изменить отношение к вам вряд ли удастся. Доказывайте делами, что вы достойны лучшего к вам отношения.