С декабря 2003 года я искал место регистрации в других отделениях ОВД, но безуспешно.
Я Исанов Ренат Булатович родился 22 июля 1973 года, в республики Казахстан. Был гражданином СССР и имею паспорт СССР. Прибыл на постоянное место жительство в республику Татарстан г. Наб. Челны в августе 1993 года. Работал и проживал в городе Наб. Челны до декабря 1999 года. 10.02.2000 года был взят под стражу. 03.05.2000 года был осужден по статья 228 часть 3 на срок 7 лет общего режима. 03.10.2003 г. Был освобожден условно досрочно. После освобождения я пытался сделать прописку и гражданство РФ на территорий тукаевского района РТ, но по непонятным причинам мне отказали в тукаевском паспортном столе и выпроводили без объяснений. С декабря 2003 года я искал место регистрации в других отделениях ОВД, но безуспешно. В данный момент я нашел место регистрации, но в принятий гражданство мне мешает статья 16 пункт «д» о федеральном законе гражданство РФ т.е непогашенная судимость.
Согласно УПК РФ судимость по моей статье погаситься только в 2013 году. Как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Пока не будет погашена судимость, в гражданстве РФ Вам будет отказано. Советую обращаться к адвокатам с этим вопросом (о снятии).
Однако, кроме судимости, проблемой может стать и отсутствие требуемых документов. Например, паспорт СССР действителен только до 01.07.2009г. и только для тех кто имеет регистрацию по месту жительства или пребывания в РФ, которой у Вас нет.
Так что можете озадачиться еще / уже и вопросом получения паспорта РК (консульство РК в РФ) или справки об утрате/выходе из гражданства РК.
спасибо большое за быстрый ответ