БЖ вызвала полицию, которая предложила либо освободить помещение, либо быть задержанным - правомерные действия?
Вопрос следующий - бывшая жена проживает вместе с детьми в квартире моего отца (там же прописана). В этой квартире прописан и я, но проживаю в другом месте. Вчера пришел к детям вечером - почитать сказку. Однако БЖ вызвала полицию. Сотрудник полиции - сказал, что либо освобождаешь помещение, либо поедишь в обезъяник - он типа имеет право меня задержать. На вопрос, а на каком основании ответил - был бы человек, а дело найдется. Пришлось уйти. Правомерны ли действия сотрудника полиции?
Лучший ответ
Действия СП неправомерны, более того - угрозы незаконны. Пишите заявление в полицию, лучше сразу в ССБ. Это их хлеб.
Андрей, Вы лишены родительских прав и установлен ли режим общения с ребенком? Если нет, то не правомерны, могу помочь составить жалобу.