Неожиданное наказание - После случайного поломки межкомнатной двери, родители вызывают полицию и требуют компенсацию
Случилась ситуация, отдыхали у знакомой дома, компанией из 8 человек, несовершеннолетние. Случилось так, что один молодой человек сломал межкомнатную дверь, но знакомая сказалась, что ничего страшного и она все объяснит родителям. Как оказалось, ее мама подала заявление на нас. сегодня в школе была беседа с социальным педагогом, молодой человек признался, что это сделал он, но в школу вызывают всех родителей и полицию. Говорят, что нужно платить деньги, но моя мама не собирается это делать, потому что я ущерб чужому имуществу не наносила.
Ваша мама права. ответственность должны нести именно родители несовершеннолетнего, причинившего вред.
но моя мама не собирается это делать, потому что я ущерб чужому имуществу не наносила
---не переживайте полиция разберётся в этом вопросе. и не исключено что всех "уставших" поставят на учёт в детскую комнату полиции.а выплаты за поломанное имущество взыщут с родителей виновного.В соответствии с Приказом №-569 МВД РФ от 26 мая 2000 года, подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних