Брата моего мужа хотят забрать в армию (по здоровью он пригоден).
Брата моего мужа хотят забрать в армию (по здоровью он пригоден). Но есть такие обстоятельства: мать требует постянного уход, еле передвигается по комнате (больные ноги, производственная травма) и еще куча болезней. Мы с мужем живем в другом городе. Они живут в селе. Переехать к ним у нас нет возможности. Что можно сделать чтобы он не пошел в армию? Пожалуйста ответьте.
Уважаемая Алла, в соответствии со ст. 24 п. "Б" Закона "О воинской обязанности и воинской службе" отсрочку Ваш брат может получить, потому что он занят постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, которые обязаны содержать Вашу маму, а также при условии, что мама не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).