Случай с незафиксированным проходом проездного билета в автобусе - как правильно обжаловать штраф?
Сегодня зашла в автобус приложила проездной, сработал валидатор на проход, я прошла. Буквально через минуту подошёл контролёр на проверку билетов. Оказалось, что проход на проездном билете не зафиксировался. Выписали штраф, моему возмущению не было предела. Еще пытались меня обвинить в том, что я прошла по чужой соц. карте.
Причём,неоднократно слышала такие истории.
Сейчас, из принципа, собираюсь обжаловать штраф.
Как юридически грамотно решить этот вопрос? Спасибо, Светлана.
Светлана, сначала нужно определиться с доказательствами - как доказывать, что Вы прикладывали проездной к валидатору. Как минимум, нужны свидетели.