Как добиться выплаты алиментов от злостного неплательщика, который скрывается от приставов?
Для того, чтоб наказать злостного неплательщика обратитесь с информацией, которой Вы обладаете к судебным приставам. У Вашего неплательщика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ.
Если же судебные приставы не проверяют Вашу информацию, пожалуйтесь письменно в прокуратуру.
Напишите соответствующее заявление судебному приставу (адресуйте старшему судебному приставу отдела), указав место жительства и место работы нерадивого папаши и, кроме того потребовав привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Если не будут принимать никаких мер, можно подать жалобы в прокуратуру и в вышестоящий орган ФССП, а также обжаловать бездействие судебного пристава в суд. Удачи.
Уважаемая Светлана
Вам необходимо предоставить всю информацию которая Вам известна на приеме у пристава, если он сменил работу, мсто жительства это вс важно для скорейшего разрешения дела сами приставы заниматься этим не будут - это факт.
С увжением Дмитрий Юрьеич