Почему я должна платить больше госпошлины за авто в совместной собственности по наследству, чем сын моего мужа?
Я вступила в права наследования после смерти мужа, в совместной собственности у нас авто, его собственником являюсь я, есть наследник сын моего мужа, он вступил в права наследования тоже, почему теперь нотариус обязывает меня платить госпошлину за авто, даже в два раза больше, чем платит сын мужа?
Лучший ответ
Потому что вы наследуете большую долю, чем сын мужа. У вас. 2/3 доли, а у сына только 1/3.