Житель сельской местности нарушил закон, увеличив свой земельный надел без разрешения

Проживая в сельской местности, гражданин А.В. Сидоров владел земельным наделом площадью 0,1 га. Сосед сказал ему, что, в соответствии с законом, каждый сельский житель может иметь надел в пределах 0,15 га. Основываясь на этой информации, гр. А.В. Сидоров 15 мая текущего года прирезал к своему участку ещё 5 соток пахотной земли сельскохозяйственного кооператива, примыкающей к его наделу. Участковый уполномоченный полиции, обнаружив этот факт 16 июля, квалифицировал действия А.В. Сидорова как самоуправство, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.1 КоАП РФ, составил по этому факту протокол об административном правонарушении и, не ознакомив с ним А.В. Харитонова, отправил протокол начальнику Отдела внутренних дел по соответствующему району, который рассмотрел его и наложил на А.В. Харитонова административный штраф в размере 300 рублей.
Лучший ответ

Задачки на сайте решаются на платной основе.