Как установить право наследования на земельный участок, составляющий часть завещания, после смерти бабушки?
Жила бабушка, у который был в собственности дом и земельный участок, который находился вправе постоянного бесрочного пользования. Бабушкой было составлено завещание на 3 их человек. Как можно установить право наследственности на этот участок. Бабушка умерла. Какие документы нужны?
Здравствуйте! По наследству можно оформить только жилой дом. Если земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, то он в наследственную массу не входит.
Здравствуйте! если у бабушки не было право собственности, то никак не принять наследство
Приватизировать участок можно.
Необходимо завещание, свидетельство о праве на наследство, документы из бти о правах на дом и участок, кадастровый паспорт, постановление Главы Администрации МО о том, что данный участок передается ей в постоянное и бессрочное пользование.
Так же запрос в ЕГРП об отсутствии прав на недвижимое имущество и сделок с ним.