Когда можно подавать на УДО при условном сроке и новом добавленном сроке по статьям 162 часть 2 и 228 часть 2?
У сына был условный срок по статья 162 часть 2, Недоходил условно посадили по совокупности 2 х статей. Добавилась статья 228 часть 2 срок дали 4.6 лет. Когда можно подавать на УДО? Срок начался 08.04.14 г.
А примечание от 01.03.12 действует на него? (Постановление что по 228ч2 должен отсидеться 3/4 срока?)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
Отсидеть должен 3/4 срока