Долг (45 тыс.) погасить не могу, т.к. являюсь пенсионером (5 тыс) и на иждивении несоверш.
Александр, здравствуйте!
Подача надзорной жалобы автоматически не приостанавливает исполнение судебного решения, которое вступает в законную силу после рассмотрения в суде кассационной инстанции (если оно там обжаловалось).
Удачи. В. Богаев.
Александр, к сожалению, нет, подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнительное производство.
Но вы можете подать заявление приставу об отложении производства на 10 дней, а за это время подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке выплаты долга, частями и в указанный вами период времени (просьбу обоснуйте и приложите документы о доходах и иждивенце).
На время рассмотрения заявления просите суд о приостановлении производства исполнительных действий.