Обманутые клиенты сообщают о мошенничестве с предложением кредита наличными через соцсети
Помогите пожалуйста объясните порядок действий. Вообщем ситуация следующая, в соц. сетях одна девушка предложила услуги по кредитованию, сумма 600000 р. под 9% годовых, представилась сотрудником сбербанка и в дальнейшем представлялась как сотрудник сбербанка. Вообщем мы воспользовались ее предложением, но для получения кредита требовалась некая сумма денег за документы по трудоустройству и страховку жизни за документы 7000 рублей о передачи которых была сделанна рассписка и 18500-сумма страховки, за эти деньги рассписки не было, все деньги были перечисленны на счет карты сбербанк. Позже нас попросили отправить еще 7500 для страховки здоровья, мы отправили. Теперь не кредита не их. у нас есть записи разговоров где они представляются начальником кредитного отдела и сотрудником сбербанка и просят перечислить денежные средста и разговор по поводу возврата всех сумм и отказа от их услуг все суммы были озвученны по телефону. Есть ксеракопия ее паспорта и фактический адрес проживания. Так же есть переписка в соц. сетях с предлажением услуг кредитования. Помогите пожалуйста если не сложно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вас просто развели. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Спасибо за ответ!