Как поступить, если человек не вернул деньги взятые в долг без официального договора?
В этом случае, шансов взыскать долг в судебном порядке практически нет. Я Вам рекомендую написать письменную претензию вашему должнику и потребовать предоставить график платежей. Если на претензию ответит, то шансы взыскать долг появятся.
Светлана, добрый вечер!
Если нет письменных документов о передаче денежных средств, Вы ничего не сможете доказать. В судебном порядке, уверена, взыскать не получится.
Всего доброго,
Доказывайте в суде, обратитесь к адвокату. Помимо записи в соцсетях может имеются какие-либо свидетели передачи денег или косвенные свидетели (которые знают о передаче денег). В принципе доказать можно - такие случаи были.
Не знаю как в г.Курган, а в других городах РФ (в частности СПб) действуют законы РФ: передача денег в долг свидетельскими показаниями не доказывается.