Добровольное страхование-Альфа Страхование - должен ли банк выплатить страховку при досрочном погашении кредита?
Ответьте пожалуйста мне на вопрос. В 2014 году я взял кредит 300 тыс рублей. Год платил по той сумме, которая была зачислена: за месяц-10 тыс. Рублей. В 2015 году я полностью погасил кредит. У меня была оформлено добровольное страхование-альфа страхование. Должен ли банк выплатить мне страховку? В договоре не указано, что страховая компания не выплачивает оставшуюся страховку при досрочном погашения. Спасибо.
Лучший ответ
Даже если в договоре не указано , в случае досрочного погашения кредита вы имеете право вернуть страховку за оставшийся период. Если отказываются вернуть добровольно, придется обращаться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!