Соседи перекрыли воду в доме, что делать в такой ситуации?
Купили 3 года назад дом, со всеми коммуникациями. Вода бывшими хозяевами подводилась в трубу, которая проводилась соседом ещё в 70 годы. Документов у них на врезку в водопровод нет. В итоге соседи перекрыли нам воду, мотивируя тем, что это их труба! Как поступить,2 недели без воды. Участковый не видит состава преступления.!
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред
Вам причинён существенный вред? Если вы считаете действия уполномоченного участкового незаконными обжалуйте их в процессуальном порядке подав жалобу начальнику или прокурору.
А в судебном порядке(гражданский процесс) у Вас все шансы. только сперва притензию в установленном законом порядке напишите соседям. Хотите посмотрю на кого зарегистрирован участок, пишите на info@5vx.ru?
А здесь и нет состава преступления. Пишите притензию, и в суд. И в администрацию сходите к руководству вашего населенного пункта, может быть и без суда обойдетесь, может быть вдоль дороги еще труба идет
А ст.330 УК РФ-это разве не самоуправство?
Сходили к начальнику участкового,в результате-административное дело по самоуправству соседям,бумага на главу местной администрации к главе р-на.Ждём повестку в суд.НО-с тех пор прошло ещё 2 недели и никаких подвижек-в результате залезли в долги и вырыли свою скважину.Можно ли в суде потребовать с соседей возмещения нам моральной и материальной компенсации за наши страдания?