Москва, 21.09.2015, 23:49

Какие выплаты ожидать при взятии ребенка под опеку и потере лицензии банка? Рассмотреть вариант оформления декрета или ухода из организации.

Вопрос №8099663 из г. Москва
опубликован 21.09.2015, 23:49
Я беру ребенка 10 мес. под опеку. У Банка в котором работаю через пару недель отберут лицензию. Какие выплаты по опеке меня ждут, если я оформлю декрет? И есть ли смысл не оформлять декрет, а сократиться в организации? (уже предлагают) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А выплату за 70 дней в размере максимальной оплаты 54 тыс.руб. за месяц я получаю?или сразу в отпуск по уходу за ребенком в максим.размере 20 тыс руб?

22.09.2015, 07:21

Вам предоставляется отпуск по уходу до 1,5 лет.

22.09.2015, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете конечно и требовать сокращения.

21.09.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Так а выплаты по декрету какие меня ждут?

22.09.2015, 04:56

Здравствуйте!ст. 256 ТК РФ предусмотрено право опекуна, который фактически осуществляет уход за ребенком, на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком с сохранением за ней места работы (должности).

Данный отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет на основании заявления работницы, которая выступает опекуном. Для этого ей, помимо заявления, необходимо представить работодателю также документы, подтверждающие возраст ребенка (свидетельство о рождении) и установление над ним опекунства. В соответствии с п. 6 ст. 11, п. 3 ст. 14 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" таким документом является акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна.

22.09.2015, 05:40

А выплату за 70 дней в размере максимальной оплаты 54 тыс.руб. за месяц я получаю?или сразу в отпуск по уходу за ребенком в максим.размере 20 тыс руб?

22.09.2015, 07:21

Вам предоставляется отпуск по уходу до 1,5 лет.

22.09.2015, 07:32