Выбор региона - какой регион будет учитываться при начислении транспортного налога при покупке авто и регистрации в разных городах?

Авто куплено и поставлено на учет в Москве, а я зарегистрирован в Мурманске. По ставкам какого региона начислят транспортный налог? Могу лия выбрать в какую инспекцию обратиться?
Лучший ответ

Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

"1. ...Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации."

То есть сведения в налоговую органы ГИБДД обращаются по месту регистрации ТС.

"4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации."