Находка, потеря и путь к мирному решению - история с сумкой, кошельком и документами
Я нашла сумку и взяла её,в сумке был кошелёк и документы. Деньги в сумме 5000 рублей я забрала, а сумку с документами сожгла. Полиции я все сказала как было. Скажите пожалуйста, что мне теперь будет и как все решить мирным путём.Я согласна заплатить за документы. У меня 2 несовершеннолетних детей.
Конечно лучше было бы, прежде чем идти в полицию консультироваться. Если возбудят дело примирится сможете только в суде.
Здравствуйте!
Договорится с потерпевшей.
В любом случае, доказывайте, что не украли , иначе наступит ответственность по ст. 158 УК РФ