Пользователь 9111.ru

Как отсудить ребенка и имеем ли права на квартиру в разводе?

У меня такой вопрос, у нас с мужем сын 1,6 года, cейчас мы разводимся, ребёнка он хочет оставить себе, так как у него есть квартира, а у меня нет никакого жилья и дохода. Могу ли я отсудить сына у него? Он говорит в любом случае не отдаст его, а будет искать доказательства, что я плохая мать. Свою квартиру он ещё не оформил, получил в наследство ещё до свадьбы, а оформляет только сейчас, в ней никто не прописан, имеем ли мы с сыном какие-нибудь права на неё? Спасибо.
Лучший ответ

Совершенно верно Независимо от того, когда получено свидетельство о праве на наследство ни при каких обстоятельствах ни вы , ни сын не имеют никаких прав на квартиру

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, если квартира получена по односторонней сделке (в т.ч. по наследству), то прав на нее вы не имеете.

Вы можете определить место проживания сына с вами через суд. Вам необходимо будет представить доказательства, что ребенку будет лучше у вас, чем у мужа. Также значительную роль будет играть мнение органа опеки и попечительства.

Удачи!