Как узнать решение суда и ознакомиться с материалами дела после кражи и ложного заявления?
Помогите консультацией (важно).
Сосед вор-наркоман залез через балкон, украл деньги и ключи, а чтобы замести следы, подбросил наркоту и сфоткал и сам подал ЛОЖНОЕ заявление.
Сотрудники Полиции раскрыли дело, раскололи, как мне узнать какое решение суда было принято, как мне ознакомится с материалами дела? Где хранятся материалы дела? К кому обращаться? Г.волжский, (территориально нахожусь в ведомстве Первого отделения полиции).
К сожалению из-за кражи денег, этот и другие мои вопросы бесплатные. [убедительная просьба Агентствам по поиску КЛИЕНТОВ не беспокоится]. спасибо за ваше понимание. Спасибо тем кто откликнулся на помощь и дал развернутый ответ.
Из Вашего вопроса не совсем понятно. Вас что привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков? Ознакомиться с делом по краже Вы вправе, если Вы являетесь потерпевшим. Если дело уже рассмотрено судом, то оно хранится в архиве суда, если не направлялось в суд, то в следственном отделе полиции, следует обратиться к начальнику СО, в суде в канцелярию.
Признан судом потерпевшим. хочу ознакомится с решением суда и материалами дела (убедится что меня не оформили как соучастника и не дали тайком условное
(кстати вопрос: как мне узнать не выносил ли суд в отношении меня условное?) - почтовый ящик на дому был сломан этим же соседом наркоманом, а письма из суда были украдены им же, (позже нашли у него в квартире при обыске).
Не теряйте напрасно время. Никто Вас заочно не мог привлечь к уголовной ответственности. Это из мира фантастики