Волгоград, 22.09.2015, 01:30

Как узнать решение суда и ознакомиться с материалами дела после кражи и ложного заявления?

Вопрос №8100047 из г. Волгоград
опубликован 22.09.2015, 01:30
Помогите консультацией (важно). Сосед вор-наркоман залез через балкон, украл деньги и ключи, а чтобы замести следы, подбросил наркоту и сфоткал и сам подал ЛОЖНОЕ заявление. Сотрудники Полиции раскрыли дело, раскололи, как мне узнать какое решение суда было принято, как мне ознакомится с материалами дела? Где хранятся материалы дела? К кому обращаться? Г.волжский, (территориально нахожусь в ведомстве Первого отделения полиции). К сожалению из-за кражи денег, этот и другие мои вопросы бесплатные. [убедительная просьба Агентствам по поиску КЛИЕНТОВ не беспокоится]. спасибо за ваше понимание. Спасибо тем кто откликнулся на помощь и дал развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не совсем понятно. Вас что привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков? Ознакомиться с делом по краже Вы вправе, если Вы являетесь потерпевшим. Если дело уже рассмотрено судом, то оно хранится в архиве суда, если не направлялось в суд, то в следственном отделе полиции, следует обратиться к начальнику СО, в суде в канцелярию.

22.09.2015, 01:33

Признан судом потерпевшим. хочу ознакомится с решением суда и материалами дела (убедится что меня не оформили как соучастника и не дали тайком условное

(кстати вопрос: как мне узнать не выносил ли суд в отношении меня условное?) - почтовый ящик на дому был сломан этим же соседом наркоманом, а письма из суда были украдены им же, (позже нашли у него в квартире при обыске).

22.09.2015, 01:55

Не теряйте напрасно время. Никто Вас заочно не мог привлечь к уголовной ответственности. Это из мира фантастики:)

22.09.2015, 01:58