Отсутствие расписки - возможно ли взыскать долг через суд?
Без расписки в суде делать нечего. Только письменные доказательства суд принимает по такого рода обязательствам. Варианты, обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Поговорите с другом, скажите, что необходимо оформить расписку. Оформите задним числом, пусть укажет только обязательно фразу, что деньги в сумме 260 000 рублей получил в долг от..ФИО, пусть даже сегодняшним числом пишет. Главное, чтобы была расписка!
Подаете соответствующее заявление в полицию ... Выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании отказного материала готовите исковое заявление о взыскании денежных средств.
Это лишь малая часть того, что я могу Вам пояснить по вопросу ...
Обращайтесь в полицию. На основании постановления об отказе в ВУД в суд. Если нужна помощь звоните