Саранск, 22.09.2015, 02:26

Столкновение интересов - Как разрешить спор о земучастке между родителями после развода?

Вопрос №8100151 из г. Саранск
опубликован 22.09.2015, 02:26
Папа хочет подарить мне земучасток, но моя мама не согласна, участок приобретался в браке, но как - в свидетельстве указано что участок выдан по решению совета депутатов - ему одному - в безвозмездное пользование, сейчас они в разводе, она не дает ничего делать с ним, написала заявление в регпалату чтобы арест наложили на участок и арест наложили! Что нам делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно наложили, если право собственности не зарегистрировано. Выделить то выделили, но должно возникнуть право собственности. Если оно возникло в период брака, при этом имущество приобретено по безвозмездной сделке, то оно является собственностью только того супруга который его получил по безвозмездной сделке. Если земельный участок выкупали родители в период брака, то он является совместной собственностью супругов. И им необходимо его разделить, а потом уже распоряжаться своей долей.

22.09.2015, 02:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете скинуть мне на электронную почту скан свидетельства о праве собственности. Адрес электронной почты указан ниже. А то мы до утра будем уточнять вопросы:)

22.09.2015, 02:31

Подавайте иск в суд, снимайте арест и дарите.

УДАЧИ ВАМ

22.09.2015, 16:32

Нужно согласие матери, так как у нее есть доля (участок приобретен в браке -совместная собственность супругов).

22.09.2015, 16:34

Собственность зарегистрирована в браке,

22.09.2015, 02:36

Свидетельство скиньте. Основание возникновения права собственности меня интересует.

22.09.2015, 02:39

К сожалению сейчас свид-ва рядом нет, если можно я скину Вам завтра с утра. Заранее спасибо!

22.09.2015, 03:32

Хорошо. Скидывайте, я обязательно посмотрю и дам Вам окончательный ответ. Совместная это собственность или нет. Всего доброго!

22.09.2015, 02:46