Ответственность и проверка фальсифицированного приказа в суде - кто несет ее и кто должен проверить факт?

В суд ответчиком представлен фальсифицированный приказ (ранее не существовал, был напечатан заднимчислом) Какая наступает ответственность? Кто обязан проверить данный факт?
Лучший ответ

Заявляете о фальсификации, ходатайствуете о проведении экспертизы, оплачиваете ее. Подтвердится - стоимость экспертизы взыщут с ответчика, нет - лишитесь денег.

Ст. 303 УК РФ

Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!