2. Имеет ли право мой брат (его дети) приватизировать квартиру и продать ее без моего согласия?
Уважаемая Ирина!
Вы имеете право на участие в приватизации квартиры вместе с Вашим братом. Его дети права на приватизацию не имеют, так как не прописаны в ней.
Выселить вас из квартиры без вашего заявления не смогут, если обратяться с иском в суд о выселении, то вы можете сослаться на то что выехали временно и не могли вернуться из за плохих отношений с братом.
Единственное что бы я вам посоветовала - оплачивайте свою долю платежей за квартиру (квартплату и коммунальные, которые рассчитываются в зависимости от числа зарегистрированных в квартире). Можете отсылать по почте брату с пометкой в назначении перевода - квартплата и комм. платежи.