И главное: выпишут ли его из новой кв-ры в никуда или надо будет предоставить адрес, куда он будет прописываться?
Бывший муж, гражданин РФ, был прописан в кв-ре до приватизации и отказался от своей доли. Теперь я хочу продать эту кв-ру и купить новую. Продавать с прописанным человеком и потерять из-за этого большую сумму я не могу себе позволить. Он говорит, что выписываться ему некуда, в паспортном столе мне тоже задали вопрос, на каком основании он будет выписываться. Значит, если других вариантов нет, придётся прописывать его в новую кв-ру? смогу ли я тогда потом выписать его оттуда (в никуда) или нет? и будет ли иметь юридическую силу его нотариальное заверение, что через год, например, он выпишется из новой кв-ры? и главное: выпишут ли его из новой кв-ры в никуда или надо будет предоставить адрес, куда он будет прописываться? Такого адреса у него нет, не будет его и через год. как мне поступить? Спасибо за ответ.
Практически человека отказавшегося от приватизации в своё время выписать нельзя никак, в т.ч. через суд. Никакое нотариальное заверение силы иметь не будет; скорее всего Вам его нотариус и не заверит. Я бы допустим посоветовал продавать квартиру "вместе с ним", да потеряете деньги, но продадите.