Вопрос об обременении квартиры - можно ли выселить прописанного человека через суд?
В двухкомнатной квартире прописаны я и дядя. Дядя в 2012 году отказался от участия в приватизации, приватизирована квартира только на меня. Но на момент приватизации он был там прописан. Он не работает, за квартиру плачу я, но выписываться оттуда, чтобы прописаться в комнату, не хочет.
Вопрос - если продать квартиру с таким обременением, то есть с прописанным человеком, новый собственник сможет его выписать через суд? Или он не сможет этого сделать, так как за дядей сохранилось право пожизненного проживания там и даже новый собственник здесь бессилен? И как тогда здесь лучше вообще поступить?
---новый собственник не сможет его выписать через суд. и квартира под обременением.
Новый собственник тоже не сможет его выписать. Договариваться с ним надо.