Может ли мама получать пенсию мужа после его смерти, если ее собственная пенсия около 10 тысяч рублей?
Пенсия мамы около 10 тысяч рублей. Муж военный пенсионер получал пенсию около 25 тысяч. После смерти мужа мама может получать пенсию мужа?
Лучший ответ
Вашей маме нужно обратиться в военкомат , чтобы перейти на пенсию мужа, но вдовы военнослужащих не могут перейти на стопроцентную пенсию своих мужей. Однако, ее пенсия существенно увеличится.
Нет, пенсия аннулируется в день смерти. Получение пенсии умершего человека является уголовным преступлением - мошенничество, тем более в отношении государства