Отказ страховщика в выплате компенсации по ДТП - правомерен ли?
Вопрос: произошло ДТП, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, пассажир получил телесные повреждения, он обратился с заявлением в страховую компанию, в которой ответственность водителя автобуса застрахована, о выплате сраховой компенсации за повреждение здоровья, утрате зароботка, компенсации сан-кур. лечения. В выплате отказали, в связи с тем, что ответственность должен нести работодатель, т.к. страховой случай произошел по вине водителя. Правомерен ли отказ страховщика?
Не могли бы вы максимально сформулировать исковые требования потерпевшего?
Возможно ДАЖЕ составить исковое.
НО это - услуга платная.