Челябинск, 22.09.2015, 08:16

Как освободиться от ответственности за долги по кварплате и снять арест с моей карточки, если я прописан в квартире, но не живу там?

Вопрос №8101525 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2015, 08:16
Я прописан в квартире всей семьей у собственников долг по кварплате больше 100 тыс у меня арестовали карточку на эту сумму (я в квартире не проживаю. На все у них стоят счетчики т.е потребление не увеличилось с моей пропиской нас прописано 5 человек) я составил с ними соглашение что я прописан и не живу там и есть у меня договор аренды жилья в другом месте где я живу. Как снять арест и ответсвенность с себя за их долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Считается, раз прописаны, то является членами семьи собственника. Соответственно, несете ответственно по уплате коммунальных платежей. Пока долг не будет уплачен, арест не снимут. Исключением является зарплатный счет.

22.09.2015, 08:20

Сергей петрович если я выпишусь

то арест все равно останется на мне

22.09.2015, 08:43

Все равно останется, так как долг возник до того как Вы перестали быть членом семьи собственника.

22.09.2015, 08:47