Как можно выписать не проживающих членов семьи из 1-комнатной квартиры, предоставленной мне по договору социального найма?.
Уважаемая Лидия Михайловна! Начинать вам надо с органа, прописавшего вашего сына и внука. Вероятнее всего, в связи с тем, что это договор социального найма, и вы являетесь основным нанимателем, их выпишут. Однако в случае возникновения проблемы, вам можно будет обратиться в суд, с исковыми требованиями о признании сына и внука утратившими право пользования жилым помещением. Мотивировкой будет проживаниев другой квартире и не проживание в вашей уже достаточный для этого срок. Если не ошибаюсь (Закона под рукой нет), то регламентирует это статья 85 ч.1 Закона РК "О жилищных отношениях". Желаю Вам удачи!