Тамбов, 22.09.2015, 08:53

Ученый на пенсии - за все годы работы не удалось получить бесплатное жилье, а оклад не позволяет приобрести недвижимость

Вопрос №8101871 из г. Тамбов
опубликован 22.09.2015, 08:53
Я доктор с.-х. наук. Недавно вышел на пенсию, но работаю по прежнему в науке. За всю свою жизнь я не смог получить бесплатного жилья, а в настоящее время, с окладом в 17 000 руб., жилья не купишь. Что делать? Получается, что я ученый БОМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну что тут скажешь, не забываем в какой стране мы живем. Совет: напишите в интернете письмо в адрес администрации президента РФ, опишите заслуги и достижения. Удачи!

22.09.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как оформить дом в собственность, если после смерти одного из братьев, который был владельцем его в деревне? Претендентов на дом - я, брат и две сестры. С уважением к вам Вячеслав Федорович.

22.09.2015, 09:39

Сходите к любому нотариусу с документами на дом. Она примет у вас заявление и начнет процедуру наследства. Если умер уже более 6 месяцев назад, то придется восстанавливать свои права в судебном порядке.

22.09.2015, 09:45