Возможность отца ребенка подать на жену в суд по поводу украденного ребенка, несмотря на отсутствие брака и разные города проживания
Скажите пожалуйста может ли отец ребенка, с которым не состоят в браки, но у него признано отцовство и ребенок записан на него, по дать на суд, на жену, что она украла у него ребенка? Находятся в разных городах и он знал что она уезжает и не припятствовал этому.
Нет, не может.
Мать законный представитель ребенка, никакой кражи нет.
Нет, не может, поскольку у родителей равные права и обязанности в отношении детей. А матери необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней, чтобы в дальнейшем у отца не было таких претензий.