Как справиться с долгами и коллекторскими агентствами - рекомендации и советы
У меня есть займы в нескольких МФО, сейчас нет возможности оплачивать, образовались долги и МФО продали мои долги различным коллекторским агенствам, изначально это был Росколлектор, потом Кредитэкспресс, ЗАО ФАСП. Звонят по несколько раз в день с различных номеров, присылают смс что готовят выездную группу на мой адресс, хотя по мере возможности я им отвечаю и по немного плачу. Подскажите что делать в этой ситуации, как с ними разговаривать, и как реагировать на их угрозы, хотя оплачивать я не отказываюсь.
Лучший ответ
Добрый день.
Если сотрудники адекватные -настаивайте на то, что оплату будете производить согласно решения суда. Что бы все документы отправляли в суд.
Если нет, и кроме угроз разговора не получается - потребуйте, что бы вам назвали полное ФИО звонившего, его должность и место работы, запишите данные и обращайтесь с заявлением в ОВД.
Благодарю Вас за полезную консультацию!